ОБСУЖДЕНИЕ | Game of Thrones

Опубликовано: 2754 дня назад (10 декабря 2014)
Блог: Chevrolet
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Сюжет основан на цикле романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня». Каждой книге гепталогии — из планируемых семи книг на 2013 год опубликовано пять — соответствует один сезон сериала. Однако третий роман — «Буря мечей» — разбит на 2 сезона, третий и четвертый соответственно.
Действие телесериала проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным государством Семь Королевств. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Лорду Старку противостоит жена Роберта, королева Серсея, и стоящий за ней лорд Тайвин Ланнистер. В ходе первого сезона конфликт между Старками и Ланнистерами разрастается, и после смерти Роберта и восшествия на престол принца Джоффри лорд Эддард оказывается на плахе, а в государстве вспыхивает междоусобная война. Одновременно с этим Джон Сноу, незаконнорожденный сын лорда Эддарда, поступает на службу в орден Ночной Дозор, охраняющий циклопическую ледяную Стену на дальнем севере; Дозору угрожает таинственная и непонятная опасность — полусказочные Белые Ходоки, обитающие в землях за Стеной. Параллельно этим событиям в заморских землях на востоке принцесса Дейенерис Таргариен, чей трон когда-то узурпировал король Роберт, выходит замуж за кхала Дрого, вождя кочевников-дотракийцев. После смерти Дрого Дейенерис оказывается хозяйкой троих маленьких драконов, последних в мире.
Второй сезон сериала посвящен событиям гражданской войны: хотя Железный Трон Семи Королевств занимает Джоффри Баратеон, братья покойного Роберта Ренли и Станнис независимо друг от друга объявляют себя королями и вступают в войну друг с другом, сын Эддарда Робб Старк, провозглашенный королем Севера, продолжает войну с Тайвином Ланнистером, а сын Тайвина, карлик Тирион, на короткое время оказывается во главе государства. Станнис, убив Ренли с помощью черной магии и завладев его армией, пытается захватить столицу Семи Королевств, но благодаря хитрости Тириона и союзу Ланнистеров с могущественным домом Тиреллов терпит поражение. Параллельно этому далеко на Севере маленькое войско Ночного Дозора выступает в заснеженные земли за Стеной, сталкиваясь с враждебными дикарями-одичалыми. На востоке Дейенерис Таргариен посещает богатый торговый город Кварт и погружается в паутину интриг; квартийцы завладевают ее драконами, но Дейенерис удается вернуть их обратно.
Третий сезон сериала подводит итоги войны: король Джоффри остается во главе государства и готовится к свадьбе с Маргери Тирелл, тогда как Тириона принудительно женят на дочери лорда Эддарда, Сансе Старк. Проигрывающий войну Робб Старк в нарушение своего слова женится на иностранке Талисе; в конечном счете их заманивают в ловушку и предательски убивают. В землях на севере Джон Сноу вынужденно присоединяется к одичалым, врагам Дозора, и отправляется в вылазку на юг; ему приходится выбирать между любовью и долгом дозорного. На востоке Дейенерис Таргариен посещает города работорговцев и оказывается во главе армии освобожденных рабов — Безупречных.
Подсветка должна быть или нет ? | шевроле круз

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика